Edición del
4 de Septiembre de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


ENTE DE COOPERACIÓN TÉCNICA Y FINANCIERA DEL SPF - CONSEJO DIRECTIVO CENTRAL

Licitación Pública 23/2026

(1.er LLAMADO) EXPEDIENTE: EX-2026-20677142-APN-DS#ENCOPE OBJETO: Adquisición de insumos para la elaboración de equipos caqui para internos. CIRCULAR MODIFICATORIA N.º 01 Se informa que, mediante la Circular Modificatoria N.º 01, se dispuso lo siguiente: • Eliminación del ÍTEM H – ARTÍCULO 9: “Documentación a presentar por el oferente” • Modificación del ÍTEM F – ANEXO I: “Especificaciones Técnicas”. El inciso f) queda redactado de la siguiente manera: F) EN CARÁCTER EXCEPCIONAL, Y EN RAZON DE LA URGENCIA QUE REVISTE LA PROVISIÓN DEL PRESENTE INSUMO, NO SERÁ REQUERIDO PARA EL PRESENTE LLAMADO EL ANÁLISIS TÉCNICO EMITIDO POR EL INSTITUTO NACIONAL DE TECNOLOGÍA INDUSTRIAL (INTI). AL MOMENTO DE LA APERTURA, EL OFERENTE DEBERÁ PRESENTAR INDEFECTIBLEMENTE UNA DECLARACIÓN JURADA DEBIDAMENTE FIRMADA, MEDIANTE LA CUAL SE COMPROMETA A QUE LOS INSUMOS A ENTREGAR EN TODOS SUS RENGLONES COTIZADOS, SE CORRESPONDEN CON LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS SOLICITADAS EN EL PRESENTE PLIEGO. En consecuencia, es obligatoria la presentación de la Declaración Jurada firmada por el oferente al momento de la apertura.

e. 01/09/2026 N° 61990/26 v. 01/09/2026

Fecha de publicación 01/09/2026