UNIVERSIDAD NACIONAL DE SALTA
Licitación Pública 02/2026
EXPEDIENTE Nº 23.001/2.025 Se llama a LICITACIÓN PÚBLICA N° 02/26, para el servicio de prestación de cobertura del Seguro de Riesgo de Trabajo (ART) destinados al personal de la Universidad Nacional de Salta FECHA DE RECEPCIÓN DE OFERTAS: Hasta el 02 de octubre de 2.026 a 10:00 hs. FECHA DE APERTURA: 02 de octubre de 2.026 a 10:00 hs. LUGAR DE APERTURA: SALON “HOLVER MARTINEZ BORELLI” CONSEJO SUPERIOR – 1° PISO DEL EDIFICIO DE LA BIBLIOTECA CENTRAL - AV. BOLIVIA Nº 5.150, SALTA – CAPITAL. CONSULTA DE PLIEGOS: Los oferentes podrán consultar los Pliegos de la presente Licitación, en la página del sistema COMPR.AR (www.compr.ar.gov.ar) - opción Contrataciones Vigentes y en la Página Oficial de la Universidad Nacional de Salta (www.unsa.edu.ar/licitaciones-y-compras/) PRECIO DEL PLIEGO: $ 200.000,00 (PESOS DOSCIENTOS MIL CON 00/100) Aclaración: Adjuntar recibo de pago por ser requisito indispensable a la hora de presentar la oferta. El mismo gestionarlo antes de la apertura de las ofertas con una antelación mínima de 72 hs. ADQUISICIÓN DEL PLIEGO: Dirección de Tesorería General (Email: unsateso@unsa.edu.ar / soniaunsa@gmail.com, Tel: 4258678/8676, Avda. Bolivia 5150 – Edif. Biblioteca Central – 2do. Piso -CP 4400- SALTA - Horario de 9,00 a 13,00 hs) para el pago y adquisición del Pliego de Bases y Condiciones Particulares.
e. 31/08/2026 N° 60664/26 v. 01/09/2026
Fecha de publicación 01/09/2026