Edición del
4 de Septiembre de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


EJÉRCITO ARGENTINO

Licitación Pública 535/2026

UOC: 84/16 - Comando Brigada Blindada II Ejercicio: 2026 Clase: Única Nacional Modalidad: Orden de compra abierta Expediente N°: EX-2026-67425349- -APN-CBBII#EA Objeto: ADQUISICIÓN DE PANIFICADOS E INSUMOS PARA LA GUC Y UU AGREGADAS - PERÍODO 123 DÍAS. Texto del Aviso: Adjudíquese el Grupo de Renglones Nro 1 (renglones del 1 al 8) del presente proceso a la firma ONACE S.R.L. - CUIT: 33-70823623-9, con Orden de Mérito Nro 1, por un monto total de CUATRO MILLONES DOSCIENTOS SESENTA Y OCHO MIL CIENTO CUARENTA Y CINCO CON 00/100 ($4.268.145,00), en virtud de ajustarse a lo requerido en el PBCP. Adjudíquese el Grupo de Renglones Nro 2 (renglones del 9 y 10) del presente proceso a la firma TUX S.A. - CUIT: 30-71434715-9, con Orden de Mérito Nro 1, por un monto total de PESOS VEINTISIETE MILLONES CUATROCIENTOS SETENTA Y OCHO MIL NOVECIENTOS VEINTE CON 00/100 ($27.478.920,00), en virtud de ajustarse a lo requerido en el PBCP.

e. 02/09/2026 N° 62587/26 v. 02/09/2026

Fecha de publicación 02/09/2026