SERVICIO NACIONAL DE SANIDAD Y CALIDAD AGROALIMENTARIA
Licitación Pública 20/2026
UOC: 52 - Coordinación de Compras y Contrataciones - SENASA Ejercicio: 2026 Clase: Única Nacional Modalidad: Sin modalidad Expediente N°: EX-2026-43067623- -APN-DSAYF#SENASA Tipo de Circular: Modificatoria Con consulta Número de Circular: 1 Año de Circular: 2026 Fecha de Circular: 02-09-2026 Objeto: Provisión de Bidones de Agua potable y Dispensers Texto de la Circular: DE LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DEL PLIEGO DE BASES Y CONDICIONES PARTICULARES En relación con la consulta efectuada respecto de la capacidad de la caldera de los dispenser, se informa que se acepta la observación formulada. Donde dice: “Capacidad de agua caliente: 8 litros.” Deberá decir: “Capacidad de agua caliente: “entre 5 y 8 litros.” Las restantes especificaciones técnicas establecidas en el Pliego de Bases y Condiciones Particulares se mantienen sin modificación. SE MODIFICA el Pliego de Bases y Contrataciones Particulares mediante el Sistema electrónico de contrataciones de la administración Nacional (COMPR.AR).
e. 03/09/2026 N° 62976/26 v. 03/09/2026
Fecha de publicación 03/09/2026