Edición del
4 de Septiembre de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


ADMINISTRACIÓN GENERAL DE PUERTOS S.A.U.

Licitación Pública 14-2026

-en liquidación- EXPTE. Nº EX-2026-43049583- -APN-MEG#AGP OBJETO: “CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE HIGIENE Y SEGURIDAD EN EL TRABAJO PARA EL PUERTO DE USHUAIA” DESTINO: DIRECCIÓN DE OPERACIONES Y SEGURIDAD PRESUPUESTO OFICIAL: PESOS TRESCIENTOS CUATRO MILLONES NOVECIENTOS OCHENTA Y NUEVE MIL SETECIENTOS OCHENTA Y SEIS CON 67/100 ($ 304.989.786,67). FECHA DE APERTURA: 23-09-2026 a las 15:00 horas PLAZO DE EJECUCIÓN: DOCE (12) meses contados, a partir de la fecha del retiro de la Orden de Compra. RETIRO DE PLIEGOS: A través de la página web: https://www.argentina.gob.ar/administracion-general-de-puertos PLIEGOS desde: 01-09-2026 PRESENTACION DE OFERTAS: Desde las 24 horas anteriores de la fecha de apertura hasta la hora fijada para la misma, en la Dirección de Compras, sita en Alférez de Navío Francisco Pareja 256 – C.A.B.A.

e. 01/09/2026 N° 62047/26 v. 03/09/2026

Fecha de publicación 03/09/2026