Edición del
4 de Septiembre de 2026

Ediciones Anteriores
Secciones

Contrataciones
Tercera sección


EJÉRCITO ARGENTINO

Licitación Pública 537/2026

UOC: 84/16 - Comando Brigada Blindada II Ejercicio: 2026 Clase: Única Nacional Modalidad: Orden de compra abierta Expediente N°: EX-2026-67426099- -APN-CBBII#EA Objeto: ADQUISICIÓN DE VÍVERES FRESCOS PARA LA GUC Y UU AGREGADAS - PERÍODO 123 DÍAS. Texto del Aviso: Adjudíquese el Grupo de Renglones Nro 1 (renglones del 1 al 5) del presente proceso a la firma P.I.D.A. PROVISIÓN INTEGRAL DE ALIMENTOS S.A. – CUIT: 30-71515003-0, con Orden de Mérito Nro 1, por un monto total de PESOS CINCUENTA Y DOS MILLONES QUINIENTOS SETENTA Y OCHO MIL DOSCIENTOS CUARENTA CON 00/100 ($ 52.578.240,00), en virtud de ajustarse a lo requerido en el PBCP.

e. 03/09/2026 N° 62927/26 v. 03/09/2026

Fecha de publicación 03/09/2026