FUERZA AÉREA ARGENTINA
Licitación Pública 0152/2026
UOC: 40/035 - UOC BASMAR Ejercicio: 2026 Clase: Única Nacional Modalidad: Orden de compra abierta Expediente N°: EX-2026-84439242- -APN-BAMMP#FAA Objeto: Que, en tal sentido, deviene indispensable gestionar la obtención del servicio para asegurar el correcto funcionamiento y operatividad del sistema UAV, como así también sostener las condiciones técnicas necesarias para el normal desarrollo de las actividades aéreas y de instrucción. Retiro del Pliego de Bases y Condiciones Lugar y dirección: El pliego se puede adquirir participando del proceso en COMPR.AR. Plazo y horario: De 02/09/2026 07:00:00 a 10/09/2026 09:00:00 Consulta del Pliego de Bases y Condiciones Lugar y dirección: Las consultas, deben efectuarse a través de COMPR.AR. Plazo y horario: Hasta 08/09/2026 14:00:00 Presentación de Ofertas Lugar y dirección: Las ofertas se deberán presentar a través de COMPR.AR utilizando el formulario electrónico que suministre el sistema. Plazo y horario: Hasta 10/09/2026 09:00:00 Acto de Apertura Lugar y dirección: La apertura de ofertas se efectuará por acto público a través de COMPR.AR. En forma electrónica y automática se generará el acta de apertura de ofertas correspondiente. Plazo y horario: 10/09/2026 09:00:00
e. 03/09/2026 N° 62935/26 v. 04/09/2026
Fecha de publicación 04/09/2026