BANCO CENTRAL DE LA REPÚBLICA ARGENTINA
Licitación Pública 27/26
En el marco de la Licitación Pública 27/26 que tramita por Evento 2477, tendiente a la contratación de horas de servicios profesionales destinadas a brindar al BCRA servicios de análisis, diseño, mantenimiento, especificación de requerimientos de software, documentación y programación de aplicaciones por un plazo de 24 meses o hasta agotar la cantidad de las 10.000 horas, lo que ocurra primero, y bajo la modalidad orden de compra abierta, se comunica que esta Institución ha resuelto prorrogar la fecha de apertura de ofertas, quedando establecida de la siguiente manera. Fecha de apertura de ofertas: 09/09/26 a las 15.00 hs
e. 04/09/2026 N° 63402/26 v. 04/09/2026
Fecha de publicación 04/09/2026